Отрезок АВ длиной 3,6 см разделен точкой С на части в отношении 4:5 Какова длина каждой части?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:21
    0
    1) 4 + 5 = 9 (частей) - всего

    2) 3,6 : 9 = 0,4 (см) - на 1 часть

    3) 4 * 0,4 = 1,6 (см) - АС

    4) 5 * 0,4 = 2 (см) - СВ

    Ответ: 1,6 см и 2 см
  2. 25 января, 00:07
    0
    Пусть 4 х-отрезок АС 5 х-отрезок ВС Тогда получится уравнение 4 х+5 х=3,6 9 х=3,6 Х=3,6/9 Х=0,4 АС=4*0,4=1,6 ВС=5*0,4=2 Ответ: 1,6 см и 2 см