отрезок длиной 8 см разделён на две части в отношении 2:3. какова длина каждой части?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:51
    0
    2x+3x=8

    5x=8

    x=8/5 (одна часть)

    8/5*2=16/5 (2 части)

    8/5*3=24/5 (3 части)