Отрезок AB длиной 3.6 см разделен точкой C

в отношении 4:5. Какова длина каждой части?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:56
    0
    Если x в одной части, то 4x+5x=3.6

    9x=3.6

    x=0.4

    AC=0.4*4=1.6 см

    CB=0.4*5=2 см
  2. 17 ноября, 00:00
    0
    Отрезок ab длиной 3.6 см