Решите ур-е введя подходящую замену

(1-x) ^4 + (1-x) ^2=20

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:33
    0
    (1-x) ^2=t

    t^2+t-20=0

    D=1+80=81

    t1=-1-9/2=-5 (не подходит)

    t2=-1+9/2=4

    Вернемся к исходной

    (1-x) ^2=4

    (1-x) = 2 (1-x) = - 2

    х=-1 х=3