Решите уравнение, введя подходящую замену

(1-x) 4 + (1-x) 2=20

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:15
    0
    4-4x+2-2x=20

    -6x=14

    x=14/-6
  2. 18 января, 13:42
    0
    1-х = М и тогда 4 М+2 М=20; 6 М=20; М=10/3; 1-х=10/3; х=-7/3 (икс равно минус семь третьих)