Решите уравнение введя замену

Х + (корень из х) - 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:54
    0
    √x=a

    a²+a-6=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-6

    a1=-3⇒√x=-3 нет решения

    a2=2⇒√x=2⇒x=4