Отрезок длиной 7,2 см разделён двумя точками в отношении 2 : 3: 4. Какова длина каждой части?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:40
    0
    Очень просто, надо взять часть за переменную x

    Значит, 2x+3x+4x = 9x

    Весь отрезок равен 7.2 и равен 9 х, соответственно 9 х=7.2 х=0,8

    Далее подставляем,

    2 х = 2*0.8 = 1.6

    3 х = 3*0.8 = 2.4

    4 х = 4*0.8 = 3.2