Чему равно значение выражения а2-1 разделить на а-5 при а=-5

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:38
    0
    -5*2-1/-5-5=-10-1/-10=-11/-10=1,1
  2. 25 августа, 15:57
    0
    А²-1. / а-5

    при а = - 5

    (-5) ²-1 / - 5-5

    25-1/-10

    24/-10=12/-5=-2,4

    Удачи