60 былов Разложите на множетили

4x2-1

m2-a2

a2-9y2

49x-121a2

x2y2-1

1-9a2

-n2+b2

81x2-y2

100a2-25b2

c2-a2b2

25-16c2

4x2-q2

36p2-c2

144y2-16k2

a2c4-9

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:19
    0
    4x^2-1 = (2x-1) * (2x+1) ; m^2-a^2 = (m-a) * (m+a) ; a^2-9y^2 = (a-3y) * (a+3y) ; 49x^2-121a^2 = (7x-11a) * (7x+11a) ; x^2y^2-1 = (xy-1) * (xy+1) ; 1-9a^2 = (1-3a) * (1+3a) ; - n^2+b^2 = (-n+b) * (n+b) ; 81x^2-y^2 = (9x-y) * (9x+y) ; 100a^2-25b^2=25 * (4a^2-b^2) = 25 * (2a-b) * (2a+b) ; c^2-a^2b^2 = (c-ab) * (c+ab) ; 25-16c^2 = (5-4c) * (5+4c) ; 4x^2-q^2 = (2x-q) * (2x+q) ; 36p^2-c^2 = (6p-c) * (6p+c) ; 144y^2-16k^2 = (12y-4k) * (12y+4k) ; a^2c^4-9 = (ac^2-3) * (ac^2+3).