Решите логарифмические уравнения

1) log6 (14-4x) = log6 (2x+2)

2) log2x=log2 3+log2 5

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:17
    0
    1) LOQ (6) (14-4X) = LOQ (6) (2X+2)

    14-4X=2X+2

    -6X=-14+2

    -6X = - 12

    X=2

    одз 14-4x>0

    14>4x

    x<3.5

    2x+2>0

    2x> - 2

    x> - 1

    ответ х = 2

    2) loq (2) x=loq (2) 3+loq (2) 5

    loq (2) x=loq (2) 3*5

    x=15

    ОДЗ x>0

    ответ х=15