Решите уравнения а) - 2 5/8 x = 7/16

б) - (0.3 - x) + 1.2 = - 3.8

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:32
    0
    а) - 2 5/8 x = 7/16

    -21/8 х=7/16

    х=7/16 : (-21/8)

    х=7/16 * (-8/21)

    х = - 56/336 = - 1/6

    б) - (0,3 - x) + 1,2 = - 3,8

    -0,3+х+1,2 = - 3,8

    х+0,9 = - 3,8

    х = - 3,8-0,9

    х = - 4,7