У=-4 х и у=2 Х+6 а. найти точки пересечения б. т / - 0,5; 4 2/3 / в. принадлежит ли графику

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:39
    0
    -4 х=2 х+6

    -6 х=6

    х=-1, у=-1 * (-4) = 4

    Точка пересечения (-1; 4)

    -4 * (-0,5) = 4 2/3 равенство не верно, значит точка не принадлежит у=-4 х

    2 * (-0,5) + 6=4 2/3 равенство не верно, значит точка не принадлежит у=2 х+6