Разложите на множетели выражение:

1) 25 а2-c2;

2) х2-4 у2;

4) х3-8 у3;

5) 27 а3-64b3;

6) 8 х3-125 у3;

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:37
    0
    1) 25 а2-c2 = (5a-c) (5a+c)

    2) х2-4 у2 = (x-2y) (x+2y)

    4) х3-8 у3 = (x-2y) (x^2+2xy+4y^2)

    5) 27 а3-64b3 = (3a-4b) (9a^2+12ab+16b^2)

    6) 8 х3-125 у3 = (2x-5y) (4x^2+10xy+25y^2)