Найти общее решение уравнения:

2sin (3x-2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:28
    0
    Решение

    2sin (3x - 2) = 1

    sin (3x - 2) = 1/2

    3x - 2 = (-1) ^n arcsin (1/2) + πk, k ∈ Z

    3x - 2 = (-1) ^n (π/6) + πk, k ∈ Z

    3x = (-1) ^n (π/6) + 2 + πk, k ∈ Z

    x = (-1) ^n (π/18) + 2/3 + πk/3, k ∈ Z