Приведите подобные члены в выражении:

1) 2 с+4,7-3,4-1,3

2) 7 р-5,5 р-8,7 р+9,1

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:39
    0
    2 с + 4,7 - 3,4 - 1,3 = 2 с + (4,7 - 3,4 - 1,3) = 2 с

    7 р - 5,5 р - 8,7 р + 9,1 = (7 - 5,5 - 8,7) * р + 9,1 = - 7,2p + 9,1