3) разложить на множители по формуле а2+2 аb+b2 = (а+b) 2 = (а+b) (а+b) : 121 у2+22 ух+х2 4) разложить на множители по формуле а2-2 аb+b2 = (а-b) 2 = (а-b) (а-b) : 121 у2-22 ух+х2 5) разложите по формуле (а-b) 2=а2-2 аb+b2 и (а+b) 2=а2+2 аb+b2: (n-5 х) 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:03
    0
    3)

    121 у²+22 ух+х² = (11 у+х) ² = (11 у+х) (11 у+х)

    4)

    121 у²-22 ух+х² = (11 у-х) ² = (11 у-х) (11 у-х)

    5)

    (n-5 х) ² = n²-10nx+25x²