Х4 - 3 х3 - х2 + 3 х = 0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:05
    0
    X⁴-3x³-x²+3x=0

    x³ (x-3) - x (x-3) = 0

    (x-3) (x³-x) = 0

    1) x-3=0; x=3

    2) x³-x=0

    x (x²-1) = 0

    x=0

    x²-1=0

    x²=1

    x=1; x1=-1

    ответ 0; +1; -1; 3