При движении тела по прямой расстояние S (в метрах) до точки отсчета изменялось по закону: S (t) =, где t-время в секундах, прошедшее от начала движения. Вычислите ускорение тела (в м/с^2) через 4 секунды после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:21
    0
    Скорость - это значение производной пути в момент времени.

    А ускорение - это производная скорости или вторая производная пути.

    Короче, надо дважды взять производную и подставить в нее значение 4 секунды.

    V (t) = S ' (t) = 3 * 3 * t * x^2 - 2 * t * 2x = 9 t x^2 - 4 t x;

    a (t) = V ' (t) = 9 t * 2 x - 4 t = 18 t x - 4 t;

    a (4) = 18 * 4 x - 4 * 4 = 72 x - 16