При движении тела по прямой расстояние S (t) в метрах от начальной точки M изменяется по закону S (t) = 3t^3+2t^2+4t+5 (t - время движения в секундах). Через сколько секунд после начала движения скорость тела станет равной 58 м/c^2?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:44
    0
    V=s'=9t²+4t+4=58 9t²+4t-54=0 почему скорость дана в единицах ускорения

    58 м/с² ... может, когда ускорение = 58 м/с².

    a=v'=18t+4=58 18t=54 t=3 c