при движении тела по прямой расстояние S (м) от начальной точки движения изменяется по закону S (t) = (t^3) / 3 - ((t^2) + t-1) (t-время движения в секунду). Найдите скорость (м/с) тела через секунду после начала движения

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:17
    0
    S (1) = 1^3/3 - ((1^2) + 1-1) = 1/3-1=-2/3

    V=S/t=-2/3:1=-2/3
  2. 19 января, 22:17
    0
    Ответ=9.

    бери производную от функции, она равна t² - 2t+1=4²-2·4+1=9

    Производная от расстояния и есть скорость. Она равна 9.