При движении тела по прямой скорость (в м/с) от начальной точки изменяется по закону v (t) = t^2/2+5t-3. Найти ускорение (м/с^2) тела через 4 секунды после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:56
    0
    A (t) = v' (t) = t+5

    a (4) = 4+5=9