Помогите решить: 5x-2 (x+1) = 13

уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:43
    0
    5x-2x-2=13

    3x=15

    x=5

    ...
  2. 11 августа, 08:51
    0
    5x-2 (x+1) = 13

    5x - 2x - 2 = 13

    3x - 2 = 13

    3x = 15

    x = 5

    Ответ: 5