Решите уравнения x2-10x+21=0 Если уравнения имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:11
    0
    x2-10x+21=0

    x^1=√D-b/2a

    x^2=√D-b/2a

    a=1

    b=-10

    c=21

    x^1=7 x^2=3

    Ответ:x1=-3; x2=-7.