1) Решите уравнение:

x^2-4 = (x-2) ^2

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший корень.

2) Найдите значение выражения:

(2 корня из 3 минус 5) (2 корня из 3 плюс 5)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:48
    0
    1) х²-4 = (х-2) ²

    х²-4=х²-4 х+4

    -4=-4 х+4

    4 х=4+4

    4 х=8

    х=2

    Ответ: 2

    2) (2√3-5) (2√3+5) = (2√3) ²-5²=4·3-25=12-25=-13.