1) вычислите а) 2 корня из 49-3 корня из 25 б) 4 корня из 16-2 корня из 81 в) 10 корней из 81 / 100 г) 5 корней из 36/25 д) 100 корней из 0.04 - 114 корней е) 1 целая 4 / 7 умножить на корень из 4900

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:13
    0
    A) 2√49-3√25=2*7-3*5=14-15=-1

    б) 4√16-2√81=4*4-2*9=16-18=-2

    в) 10√81/100=10*9/100=0,9

    г) 5√ (36/25) = 5 * (6/5) = 6

    д) 100√0,04-114=100*0,2-114=20-114=-94

    е) 1 (4/7) * √4900 = (11/7) * 70=110

    в задании д) не хватает данных