Решите квадратное уравнение х ²+3x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:42
    0
    X² + 3x - 4=0

    D=b² - 4*a*c

    D = 9 + 4*1*4 = 9+16=25

    x₁ = - 3+5/2 = 1

    x₂ = - 3-5/2 = - 4

    Ответ: - 4; 1.