cos3x=√2/2, [0; 2π] и cos3x=√3/2, [-π,π]

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:52
    0
    1) на отрезке [0; 2pi] cos (pi/4) = cos (7pi/4) = (2^0,5) / 2. Поэтому будет два решения:

    первое: 3x = pi/4 = > x = pi/12

    второе: 3x = 7pi/4 = > x = 7pi/12

    2) на отрезке [-pi; pi] только cos (pi/6) = (3^0,5) / 2. Поэтому только одно решение:

    3x = pi/6 = > x = pi/18