cos3x=0.5 и ... cos3x=+-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:11
    0
    sin3x*cos5x-sin5x*cos3x=0,5

    sin (3x-5x) = 1/2

    sin2x=-1/2

    2x=-П/6+2 Пk x=-П/12+Пk

    2x=-5 П/6+2 Пk x=-5 П/12+Пk