8sin^2x+cos3x+1=0

У меня получилось так

8 (1-cos^2x) + cos3x+1=0

8-8cos^2x+cos3x+1=0

Замена cosx=t

-8t^2+3t+9=0

D=297 корень не извлекается в чем тут ошибка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:48
    0
    8sin^2x+cos3x+1=0

    4cos^3x-3cosx+8-8cos^2x+1=0

    cosx=t

    4t^3-8t^2-3t+9=0

    t=-1

    cosx=-1

    x=П (2k+1)