Представьте в виде многочлена: (х+5) в квадрате; (5 а-2) в квадрате; (7 м-3n) в квадрате; (1/4 м-2n) в квадрате; (0.8 х+0.5b) в квадрате; (5 а+1/15b) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:08
    0
    Я напишу сразу ответы:

    1) Х2+10 Х+25

    2) 49 М2-42 МN+9N2

    3) 1/16M2-MN+4N2

    4) 0,64X2+0,8XB+0,25B

    5) 25A2+2/3AB+1/225B2

    Сами задания решаются по формулам:

    (а+б) 2=а2+2 аб+б2

    (а-б) 2=а2-2 аб+б2

    Думаю, и так ясно, но на всякий случай скажу. "2" после переменной это степень, а до это коэффициент.