Помогите решить по действиям 5 в16 умножить 3 в 16 дробь 15 в 14

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:05
    0
    15^14 = (5*3) ^14 = (5^14) * (3^14)

    5^16/5^14 = 5^ (16-14) = 5^2

    3^16/3^14 = 3^ (16-14) = 3^2

    (5^2) * (3^2) = 25*9 = 225