1) sinx*cos3x-1=sinx-cos3x

2) (cos2x+2) (sin2x+1) кв. кор. из sinx=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:23
    0
    2) решаем 3 уравнения:

    cos2x+2=0 не имеет корней

    sin2x+1=0. sin2x=-1 2 х=-пи/2+2 пи * n. x = - пи/4+пи*n

    кв корень из sinx=0. sinx=0 x=пи*n

    НО надо не забыть про условие, что sinx> или равно 0, тогда из вывышеперечисленных ответов оставляем только пи*n

    1)