помогите вобще непонимаю Найдите значение выражения: а) 0,3 (кв кор) 289 б) - 4 (кв кор) 0,81 в) (кв кор) 9:49-1 г) 4: (кв кор) 256-1: (кв кор) 64 д) 2 (кв кор) 0,0121 + (кв кор) 100

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:56
    0
    а) 0.3*17 = 5.1

    б) - 4*0.9=-3,6

    в) 3:7-1=-4/7

    г) 4:16=0.25

    Д) 2*0.11+10=10.22
  2. 23 июня, 10:28
    0
    а) 0,3 * корень (289) = 0,3 * 17 = 5,1

    б) - 4 * корень (0,81) = - 4 * 0,9 = - 3,6

    в) 3/7 - 1 = 4/7

    г) 4/16 - 1 = 1/4 - 1 = 0,25 - 1 = 0,75

    д) 2*0,11 + 10=10,22