24 - (3y+1) (4y-5) = (11-6y) (2y-7)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:08
    0
    24-12y^2+15y - 4y + 5 = 22y-77-12y^2+42y

    15y-4y-22y-42y=-77-24-5

    -53y=-106

    y=2

    вот так)