6*cos2x+2*sin2x=0

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:17
    0
    6 сos (2x) + 2sin (2x) = 0

    6tg (2x) + 2=0

    6tg (2x) = 2

    tg (2x) = 1/3

    2x=arctg (1/3) + pin

    x=1/2*arctg (1/3) + (pin) / 2