1-cos2x = (cos2x - sin2x) ^2 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:36
    0
    1 - cos2x = cos^ (2) 2x - 2sinxcosx + sin^ (2) 2x

    1 - cos2x = 1 - sin2x

    cos2x = sin2x

    Синус и косинус одного аргумента могут быть равны только при угле 45 градусов, то есть:

    x = П/4 + 2 пk, где k - целое число