Представьте в виде дроби (3 а-8/а^2) + 2 а-9/3 а

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:38
    0
    (3 а-8) / а² + (2 а-9) / 3 а = (9 а-72+2 а²-9 а) / 3 а² = (2 а²-72) / 3 а²=2 (а²-36) / 3 а²=2 (а+6) (а-6) / а²