1.

Представьте число

0,23 (19)

в виде обыкновенной несократимой дроби. В ответ запишите числитель получившейся дроби.

2.

Представьте в виде правильной дроби выражение

0, (12) + 0, (122)

. В ответ запишите числитель дроби, если ее знаменатель равен 999999.

3.

Не менее

139/201

и не более

89/123

учеников математического кружка учатся в школе. Какое наименьшее число учеников может быть в таком кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:29
    0
    0,23 (19) = 574/2475.

    0, (12) + 0, (122) = 0, (243334) = 243334/999999.

    Числа 139 у/201 и 89 у/123 должны быть целыми. Это возможно при наименьшем у = 8241.