Тело брошенное вертикально вверх движется по закону h (t) = 12t-0,5t^2

Определите в какой момент времени тело достигнет наибольшей высоты и какого будет ее значение в этот момент

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:18
    0
    H (t) = 12t-0.5t² в верхней точке v (t) = 0 v=h' (t) = 12-t=0 t=12.

    h (12) = 12*12-0.5*144=144-0.5*144=144/2=72