Высота тела брошенного вертикально вверх меняется в зависимости от времени по закону Н=200t-4.9t2 (t в квадрате). найти скорость тела в конце 10 секунды. сколько сек. тело тело будет лететь в верх и какой наибольшей высоты оно достигнет

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:53
    0
    Найдем производную функции H' (t) = v (t) = 200 - 9.8t

    v (10) = 200 - 98 = 102 м/c

    Чтобы найти максимальное значение функции, приравняем ее производную нулю: 200 - 9.8t = 0, тогда t = 200/9.8 = 20.4

    H (20.4) = 2040.8 м