Бросаем мяч вверх, он летит по закону S (t) = 200t-4,9t^2. Сколько секунд тело будет лететь вверх и какой максимальной высоты оно достигнет

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:07
    0
    Найдем в какое время t скорость мяча станет равной нулю

    v (t) = s' (t) = 200-9,8t=0 t=200/9,8~20,4 c

    S=200*20,4-4,9*20,4*20,4=2040,8 м