мяч, брошенный вертикально вниз, после удара о землю подскакивает на высоту, равную 80% его предыдущей высоты. Мяч был брошен с высоты 2 м. На какую высоту подпрыгнет мяч после 3-го удара о землю.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:57
    0
    80℅=0,8

    Высота=2 м. • (0,8•0,8•0,8)

    Высота=1,024 м.

    Ответ: 1,024 м.
  2. 14 июля, 20:45
    0
    Н = 2*80%=1,6 после первого удара

    1,6*80%=1,28 после второго удара

    1,28*80%=1,024 м после третьего удара