Мяч подброшен вертикально вверх. Зависимость высоты мяча над землей h (м) от времени полета t (с) выражается формулой h=-5tв квадрате + 10t+1,5. На какую максимальную высоту поднимется мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:37
    +1
    H (t) = - 5t²+10t+1,5

    h' (t) = - 5*2t+10=-10t+10=-10 (t-1)

    h' (t) = 0 при - 10 (t-1) = 0

    t-1=0

    t=1 (с)

    h (1) = - 5*1²=10*1+1,5=-5+10+1,5=6,5 (м) - максимальная высота подъёма мяча