Решите тригонометрические уравнение

2sin (пи/3 - x/3) = корень2

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:10
    0
    Переносим 2 в правую сторону

    sin (п-x/3) = корень из 2 / 2

    Объединяем в одну серию:

    п-х/3 = (-1) ^n+пn

    п-x=3 * (-1) ^n + 3 пn

    x=3 * (-1) ^n+1 - 3 пn + п