1. Вычеслите:

а) arcsin (корень2/2)

б) 2arcsin0+3arcsin (корень2/2)

2. Решите уравнение:

2sin x + 3/3sin x - 4 = 4

"/" - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:44
    0
    1) а) = п/4

    б) = 2*0+3*п/4=3 п/4

    2) = 2sinx+sinx-4+4=0

    3sinx=0

    x=пn (не очень понятен второй номер, на что делится 3 на 3sinx или 3sinx-4)