Помогите решить (только с полным ответом)

Вычислить:

1. arcsin √2/2 + arcsin (-1) - 2arcsin 0.

2. arcsin (ctg pi/4).

3. cos (arcsin (-1/2) - arcsin 1).

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:33
    0
    1. п/4-п/2-0=-п/4

    2. arcsin (1) = п/2

    3. cos (-п/6-п/2) = cos (-2 п/3) = - 1/2