Ося записал случайное двузначное число меньшее 45 найдите вероятность того что это число больше 23

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:12
    0
    Сначало надо посчитать сколько двух значных чисел от 10 до 44 и это будет 35 чисел

    потом считаем сколько может быть чисел больше 23 но меньше 45 это будет равно 21 число

    а потом просто по формуле P=m/n

    P=21/35=0.6