Треугольник abc ah перпендикуляр bc am-8 см bc-10 см найти Sabc

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:32
    0
    Хм, про am не написано ничего раньше, видимо, это ah, опечатка.

    S треугольника - (высота*основание) / 2, то есть (ah * bc) / 2 = 80/2=40 см^2