Из одной точки на прямую опущены перпендикуляр и наклонная. Если перпендикуляр равен 15 см, а длина проекции наклонной равна 8 см, то длина наклонной равна.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:17
    0
    По теореме Пифагора 15^2+8^2=225+64+289, тогда длина наклонной=корень из 289=17.