Летчик катапультируется из самолета. Зависимость высоты летчика над поверхностью земли h (м) от времени полета t (c) выражается формулой h=-5t^2+40t+500. На какую макс. высоту поднимется летчик?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:52
    0
    Нужно найти вершину параболы

    m=-b / (2a) = - 40 / (-2*5) = 4

    n=-5*16+40*4+500=-80+160+500=580 (м)